Coachella 2017 (abril 14 – 16) transmitirá en vivo más de 80 actos vía YouTube

Este viernes 14 de abril se dará inicio a la decimonovena edición del festival de música y arte Coachella en la ciudad de Indio, California. Quienes no puedan disfrutar del espectacular evento en persona, este año Coachella estará transmitiendo en vivo más de 80 actos a través de su canal oficial de YouTube entre los cuales estarán las presentaciones de Justice,  Radiohead,  Bonobo,  The xx,  New Order,  Kendrick Lamar,  Future,  Lady Gaga,  Lorde, y muchísimos más.

La transmisión cubrirá los tres días del festival (Abril 14-15-16), comenzará todos los días a las 3 PM PST —5 PM en Colombia-, y dará acceso a tres de los ocho escenarios del festival. En la parte inferior encontrarán el horario para Colombia de todas las presentaciones con el numero del escenario/canal entre paréntesis. Vean la transmisión aquí.

Viernes, Abril 14:

05:35 – Tennis (1)
05:35 – Preservation Hall Jazz Band (2)
05:35 – Klangstof (3)
06:05 – Joseph (3)
06:10 – King Gizzard & The Lizard Wizard (1)
06:25 – Sampha (2)
06:50 – The Lemon Twigs (3)
07:00 – Bonobo (1)
07:10 – Broods (2)
07:35 – SOHN (3)
07:50 – Mac DeMarco (1)
08:00 – Francis and the Lights (2)
08:50 – Oh Wonder (2)
08:55 – Glass Animals (1)
09:20 – Big Gigantic (3)
09:40 – Banks (2)
09:45 – Father John Misty (1)
10:10 – Crystal Castles (3)
10:30 – Richie Hawtin (2)
10:45 – Phantogram (1)
11:00 – Mac Miller (3)
11:30 – Jagwar Ma (2)
11:35 – The xx (1)
11:55 – Steve Angello (3)
12:20 – DJ Shadow (2)
12:40 – Radiohead (1)
12:55 – Empire of the Sun (3)
01:15 – Capital Cities (2)
01:50 – Dillon Francis (3)
02:10 – D.R.A.M. (2)

Sábado, Abril 15:

05:35 – Local Natives (1)
05:35 – Arkells (2)
05:35 – Blossoms (3)
05:55 – Kaleo (2)
06:20 – Shura (3)
06:30 – Chicano Batman (1)
06:45 – Car Seat Headrest (2)
07:00 – Banks & Steelz (3)
07:15 – The Head and the Heart (1)
07:40 – The Atomics (2)
07:45 – Autograf (3)
08:10 – Bastille (1)
08:25 – Roisin Murphy (2)
08:35 – Little Dragon (3)
09:15 – DREAMCAR (2)
09:20 – Two Door Cinema Club (1)
09:25 – Mura Masa (3)
10:05 – Moderat (2)
10:15 – Gryffin (3)
10:20 – Future (1)
11:05 – Warpaint (2)
11:10 – Tory Lanez (3)
11:15 – ScHoolboy Q (1)
11:55 – Warpaint (2)
12:00 – Röyksopp (3)
12:15 – Bon Iver (1)
12:45 – DJ Snake (2)
12:55 – Martin Garrix (3)
01:25 – Lady Gaga (1)
12:00 – Gucci Mane (2)
12:05 – Classix (3)

Domingo, Abril 16:

05:35 – Ezra Furman (1)
05:35 – Grace Mitchell (2)
06:15 – Anna Lunoe (3)
06:25 – Whitney (1)
06:25 – Preoccupations (2)
07:15 – Toots & The Maytals (1)
07:15 – Goldlink (2)
07:15 – NAO (3)
08:10 – Grouplove (1)
08:10 – Jack Garratt (2)
08:55 – Kaytranada (3)
09:00 – Kiiara (2)
09:20 – Future Islands (1)
09:55 – Tove Lo (2)
10:10 – DJ Khaled (3)
10:15 – Porter Robinson & Madeon (1)
10:40 – Hans Zimmer (2)
11:00 – Galantis (3)
11:20 – Lorde (1)
11:45 – Kehlani (2)
11:45 – Justice (3)
12:25 – Kendrick Lamar (1)
12:30 – New Order (2)
01:05 – Marshmello (3)